Итоги конкурса «Экономия электрической энергии в быту» обсудили на заседании Могилёвского горисполкома. Из 108 участников 10 самых экономных потребителей электроэнергии получат по Br1 млн.
На днях на автобусной станции в пос. Глуша (Бобруйский район) пассажиры заметили бобра. Зачем и как зверек преодолел полтора километра и оказался в центре поселка – непонятно.
Сегодня бронзовый призер белорусского чемпионата могилевский "Днепр" проведет ответный матч с албанским клубом "Лачи". Игра состоится в 19.00 на стадионе «Спартак» областного центра.
ОАО "Могилевхимволокно" до конца текущего года планирует ввести в эксплуатацию установку по производству метилового эфира жирных кислот (МЭЖК) мощностью до 50 тыс.т в год, сообщили на предприятии.