Рус Бел Eng 中文

Архив - Июн 30, 2011

Владимиру Саханько и Людмиле Мищенко присвоено звание "Почетный гражданин города Могилева"

Сразу двум жителям областного центра присвоено звание "Почетный гражданин города Могилева". Соответствующее решение подписано 29 июня городским Советом депутатов, сообщили в отделе идеологической работы горисполкома.

А.Лисовский назначен главой администрации Ленинского района г.Бобруйска , а Н.Чирун - генеральным директором ОАО «Белшина»

Президент Беларуси сегодня рассмотрел кадровые вопросы, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Среди прочих Александр Лукашенко дал согласие на назначение Лисовского Александра Николаевича главой администрации Ленинского района г.Бобруйска, Чируна Николая Владимировича - генеральным директором открытого акционерного общества «Белшина».

Уникальные снимки Буйничского поля разных лет представлены в могилевском кинотеатре "Чырвоная Зорка"

Выставка документальной фотографии «Буйничское поле» открылась в фойе могилевского кинотеатра «Чырвоная зорка». Уникальность экспозиции в том, что в нее вошли работы за период с 1941 года и по наши дни.

Книжный фонд областной библиотеки им. В.И. Ленина пополнился очерком "Генерал-майор Михаил Тимофеевич Романов"

Накануне празднования 70-летия обороны Могилева книжный фонд областной библиотеки им. В.И. Ленина пополнился ценнейшим краеведческим документом — биографическим очерком "Генерал-майор Михаил Тимофеевич Романов", автором которого является Юрий Романов, сын легендарного командира 172-й стрелковой дивизии, оборонявшей Могилев в 1941 году.

40 тыс. 830 цинерарий, тагетесов, ирезине понадобилось для создания цветочной панорамы на склоне Архиерейского Вала Конисского

Необычная цветочная панорама разместилась на склоне Архиерейского Вала Конисского по направлению от пл. Орджоникидзе к ул. Челюскинцев в Могилеве. Ратуша, городские храмы под облаками из 40 тыс. 830 цинерарий, тагетесов, ирезине созданы руками специалистов КПУП «Могилевзеленстрой». Трудоемкий процесс разметки и посадки занял около 4 дней.

"Белшина" готовится к серийному выпуску новой легковой шины для дальних поездок и города

ОАО "Белшина" успешно завершило приемочные испытания новой легковой шины 215/55R16 модели Бел-203 и теперь готовится к ее серийному выпуску, сообщили на предприятии.

На изготовление и установку световой иллюминации к 70-летию героической обороны Могилева и Дню города затрачено Br150 млн.

Разноцветные шары на площади Звезд, прожекторы в Комсомольском сквере и в сквере 40-летия Победы, а также 120 световых мотивов по улице Челюскинцев. Могилев уже светится праздничными огнями в вечернее время. Так областной центр готовится встретить 70-летие героической обороны и День города.

2 июля на городском пляже Бобруйска состоится пятый фестиваль здорового образа жизни «Скажи здоровью – Да!»

2 июля на городском пляже Бобруйска состоится пятый фестиваль здорового образа жизни «Скажи здоровью – Да!». В программе мероприятия много интересных состязаний для всех возрастов.

В День освобождения Горецкого района орден Красной Звезды и капсула с землей с места перезахоронения переданы родным Воронина

Звонок от минских поисковиков стал неожиданностью для родственников младшего лейтенанта Владимира Воронина. Покойная жена солдата знала, что ее муж погиб на территории Украины. Ее даже приглашали на открытие братской могилы, поэтому вся семья была уверена, что младший лейтенант Воронин похоронен вместе с другими бойцами Красной Армии.

В Могилеве около отметки «нулевой километр» стартовал первый этап акции «Дорогами войны»

Около отметки «нулевой километр» стартовал первый этап акции «Дорогами войны». 30 активистов БРСМ, организации «Белая Русь» и могилевчан отправились на автомобилях по маршруту обороны города в июле 1941 года: Могилев – мемориальный комплекс «Буйничское поле» –д.Солтановка - д.Чечевичи.