Рус Бел Eng 中文

Архив - мая 23, 2012

В 2012 году торговая инфраструктура Могилевской области увеличится на 40 тыс.кв.м

В 2012 году торговая инфраструктура Могилевской области увеличится на 40 тыс.кв.м. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления торговли и услуг облисполкома Олег Буянов.

Широкий ассортимент одежды, домашнего текстиля и обуви представят производители страны на первой текстильной ярмарке в Могилеве

Широкий ассортимент одежды, домашнего текстиля и обуви представят производители страны на первой текстильной ярмарке в Могилеве. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления торговли и услуг облисполкома Олег Буянов.

12 творческих работ представила Могилевская область в финале конкурса на лучшее сочинение, посвященное 1150-летию Полоцка

12 творческих работ представила Могилевщина в финале республиканского конкурса на лучшее сочинение, посвященное 1150-летию Полоцка. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении образования облисполкома.

Команда Могилевщины стала победителем республиканской спартакиады по летнему многоборью «Защитник Отечества»

Команда Могилевщины стала победителем республиканской спартакиады по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Состязание проходило в городе Молодечно.

С 25 по 29 июня в Могилеве состоится XVIІ Международный фестиваль духовной музыки «Магутны Божа»

С 25 по 29 июня в Могилеве состоится XVIІ Международный фестиваль духовной музыки «Магутны Божа». Об этом сообщили в отделе культуры горисполкома.

Если в 2010 году фестиваль проводился в формате нескольких концертов духовной музыки в течение года, то в этом году (международный форум проводится один раз в два года) могилевчан и гостей города на Днепре ждет полноформатный праздник духовной музыки.

На 250 кубометров мусора стали «богаче» могилевские леса в 2012 году

Могилевские леса заполоняют стихийные свалки мусора. К такому выводу пришли защитники угодий. И приводят необнадеживающие факты: жители области только в текущем году в худшем смысле слова «снабдили» леса нашего края бытовым мусором в объеме 250 кубических метров.

Юные таланты из 9 стран примут участие в фестивале "Золотая пчелка" в Климовичах

Международный фестиваль детского творчества "Золотая пчёлка" пройдет в Климовичах с 30 мая по 3 июня. Об этом сообщили в областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.