Рус Бел Eng 中文

Архив - мая 4, 2012

Более 20 представителей Могилевской области приняли участие в Чемпионате Беларуси по бодибилдингу и бодифитнесу 2012 года

80 спортсменов со всей Беларуси приняли участие в 25-м Чемпионате Республики Беларусь по бодибилдингу и бодифитнесу 2012 года, который прошел в Минске во Дворце спорта. Соревнования проводились среди мужчин и женщин в 2 раунда.

В Могилеве наградили лучших представителей СМИ области по итогам работы за 2011 год

Сегодня в концертном зале Могилевского городского центра культуры и досуга прошла торжественная церемония чествования победителей областного соревнования среди редакций государственных газет и журналов по итогам работы за 2011 год, а также специалистов в области СМИ и полиграфии.

Центр истории и культуры еврейского народа планируют открыть в Бобруйске

Центр истории и культуры еврейского народа планируют открыть в Бобруйске. Об этом сообщил сегодня во время встречи с губернатором Могилевской области Петром Рудником Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал.

Премьерой спектакля «Синее небо, а в нем облака» завершит сезон бобруйский театр

Спектакль «Синее небо, а в нем облака» готовят к завершению сезона в Могилевском областном театре драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича в Бобруйске. Премьерную постановку по пьесе российского драматурга Владимира Арро зрители увидят 11 и 12 мая.

Дни епископа Болеслава Слосканса пройдут в Могилеве

4–6 мая в кафедральном соборе Успения Пресвятой Девы Марии и св. Станислава в Могилеве пройдут Дни епископа Болеслава Слосканса. Об этом корреспонденту сайта сообщили в отделе культуры горисполкома.

Программой запланирована научная конференция, концерт классической музыки, Крестный ход, торжественные мессы и многое другое. Принять участие в мероприятиях могут все желающие.

Домашний сыр по эксклюзивным рецептам делают в Славгородском районе

Сыр домашнего производства может претендовать на свою нишу в национальном импорте. Такой продукт, созданный по эксклюзивным рецептам, уже делают на Могилевщине. Здесь создали местный клуб сыроделов, а специальный районный фонд не только проводит мастер-классы для мастеров, но даже выделяет беспроцентные займы на покупку коровы или козы.

В Горках взорвали самую высокую в стране водонапорную башню

В Горках взорвали самую высокую в стране водонапорную башню. Для этого понадобилось около двадцати килограммов взрывчатки.

Могилевчанки завоевали награды на Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей в Ялте

С наградами вернулись из Ялты учащиеся Могилевского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова с XI Международного фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Крымская весна-2012».

В День Победы в Могилеве перекроют движение во время шествия ветеранов и праздничного салюта

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Могилеве два раза перекроют движение. Об этом корреспонденту сайта сообщили в отделе транспорта и связи горисполкома.

Сельхозорганизации Могилевщины посеяли яровые зерновые культуры на 36% запланированной площади

По данным облсельхозпрода на 3 мая, сельхозорганизации Могилевщины посеяли яровые зерновые культуры на площади 124,7 тыс. га (36% к плану).

Около 48% запланированных площадей засеяны в Глусском районе, 46% — в Костюковичском и Чериковском. При этом земледельцы Глусского, Осиповичского и Хотимского районов завершили яровой сев ранних зерновых и зернобобовых (по области — 75%).