Рус Бел Eng 中文

Архив - Апр 12, 2013

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы: в Могилевских облисполкоме и горисполкоме – новые назначения

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня рассмотрел кадровые вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В частности, Глава государства назначил Александра Неверовского начальником управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по Могилевской области.

Президент также дал согласие на назначение:

Средства, заработанные на республиканском субботнике, направят на ремонт детских лагерей и оснащение учреждений здравоохранения

В Могилевской области во время республиканского субботника 20 апреля планируется заработать Вr6,5 млрд. Предполагается, что в мероприятии примут участие более 500 тыс. жителей Приднепровского края.

Год бережливости воспитывает нетерпимость к проявлениям бесхозяйственности - Л.Чигир

Текущий 2013 год, объявленный главой государства Годом бережливости, заставляет нас действовать более слаженно и быть нетерпимыми ко всем проявлениям бесхозяйственности. Такое мнение высказала сегодня, подводя итоги более чем двухчасовой «прямой линии» по вопросам экономии и бережливости, председатель Комитета государственного контроля Могилевской области Лилия Чигир.

Медицинско-просветительная акция «Вместе к Здоровому сердцу» пройдет 18-19 апреля в Могилевской области

Медицинско-просветительная акция «Вместе к Здоровому сердцу» пройдет 18-19 апреля в Могилевской области. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Более 5,5 тыс. жителей Могилевской области примут участие в акции «Неделя леса-2013»

Ежегодная добровольная акция «Неделя леса-2013» пройдет в области с 20 по 27 апреля. Интересно, что в этом году мероприятие посвящено 130-летию меча Колесова — специального лесопосадочного инструмента.

Ирландская организация помогла Весновскому дому-интернату приобрести дом в Глуске

Ирландская организация «Проект помощи детям Чернобыля» помогла Весновскому дому-интернату для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития приобрести в Глуске жилую постройку.

Могилевский металлургический завод планиреут заключить контракты на поставку изделий для строительства белорусской АЭС

Могилевский металлургический завод продемонстрировал свою продукцию на V Международной специализированной выставке «Атомэкспо-Беларусь» в Минске.

Международный турнир по таиландскому боксу «Кубок золотого льва» пройдет 12-14 апреля в Могилеве

IV международный турнир по таиландскому боксу «Кубок золотого льва» стартует сегодня в Могилеве. В спортивном зале Белорусско-Российского университета померяются силой спортсмены из Беларуси, России, Украины и Литвы, сообщил корреспонденту сайта старший тренер Могилевской области по кикбоксингу и таиландскому боксу Дмитрий Мельников.

Количество училищ олимпийского резерва планируется сократить

В Беларуси планируется сократить количество училищ олимпийского резерва. Как сообщил начальник управления физкультуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома Александр Гагиев, из 20 учебных заведений в стране предполагается оставить 8 в областных центрах, а также городское и республиканское в Минске.

13 апреля в Могилеве пройдет общегородской субботник

13 апреля в Могилеве пройдет общегородской субботник по благоустройству областного центра. Об этом сообщили в городском исполнительном комитете.

Существует несколько версий, объясняющих происхождение названия Кричев

Кричев видел за время своего существования многое. Когда–то расположенный на порубежье Великого княжества Литовского и Руси, он пережил немало военного лихолетья. Многие захватчики сначала победоносно вступали в город, а затем позорно из него бежали.

Семейные отношения станут главной темой научно-родительских чтений в Могилеве

IV научно-общественные родительские чтения пройдут 16 апреля в Могилеве. Мероприятие, посвященное гармонии в семейных отношениях и воспитательном процессе, состоится в МГУ им. А.А.Кулешова, сообщили корреспонденту сайта в Могилевском ОО «Русское культурно-просветительское общество».

Могилевский профлицей №9 стал одним из победителей конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь»

Учреждение профессионально-технического образования «Государственный профессиональный лицей №9 г. Могилева им. А.П. Старовойтова» стал одним из победителей конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2012 год». Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.

Конкурс журналистских фото, видео, печатных разработок для молодежи в возрасте до 22 лет объявлен в Беларуси

Республиканским Советом РОО «Белая Русь» объявлен конкурс «Золотое перо Белой Руси». Творческое состязание проводится среди членов клубов юных журналистов, действующих при республиканских редакциях газет, в центрах дополнительного образования, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, Интернет-сайтов, учащейся и рабочей молодежи.

Чаусы и Десногорск Смоленской области подписали договор о культурном и торговом сотрудничестве

Подписание договора о культурном и торговом сотрудничестве между Десногорском Смоленской области и городом Чаусы Могилевской области состоялось в районном Доме культуры.

В Осиповичах освятили римско-католический костел Божьего Милосердия

В Осиповичах освятили римско-католический костел Божьего Милосердия. Богослужение совершил митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.

Раньше верующие приходили на службу в маленькую капличку, а теперь в их распоряжении роскошный храм. Как сообщила одна из монахинь, строительство костела велось более 10 лет. Деньги собирали всем миром.