Рус Бел Eng 中文

Архив - Ноя 5, 2014

Семь хоккеистов клуба «Динамо-Шинник» претендуют на звание лучшего игрока октября

Семь хоккеистов клуба «Динамо-Шинник» претендуют на звание лучшего игрока октября. Имя счастливчика определится до 10 ноября включительно путем голосования в официальной группе команды в «Вконтакте». Лучшего спортсмена объявят 11 ноября и отметят 16-17 числа этого месяца на одном из матчей между командами «Динамо-Шинник» и «Динамо» (Санкт-Петербург).

Объездные дороги вокруг Могилева и Бобруйска закольцуют в ближайшее время

Объездные дороги вокруг Могилева и Бобруйска закольцуют в ближайшее время. Соответствующее поручение дал сегодня во время рабочей поездки в Могилевскую область Президент Беларуси Александр Лукашенко.

7 инвестдоговоров и 3 протокола о намерениях на сумму более $500 млн. подписали участники VII Международного инвестиционного форума в Могилеве

7 инвестиционных договоров и 3 протокола о намерениях на сумму более $500 млн. подписали участники VII Международного инвестиционного форума «Могилевская область – путь к успеху», который проходит в областном центре 5 – 7 ноября. Среди них – строительство фотоэлектростанции в Чериковском районе и электростанции на возобновляемых источниках энергии в Быхове, свинокомплекса на 54 тыс. голов откорма свиней в год около д. Глуша Бобруйского района, возведение нового гипермаркета в Могилеве.

Двухметровая шоколадная Эйфелева башня весом 45 кг предстанет на выставке в Могилеве

Двухметровая шоколадная Эйфелева башня весом 45 кг предстанет на выставке в Могилеве. Экспозиция откроется 7 ноября в областном краеведческом музее им. Е.Р. Романова, в выставочном зале которого разместится более 270 шоколадных скульптур и картин. Аппетитные экспонаты привезет «Музей шоколада Nikolya», рассказала заведующая отделом культурно-просветительской работы учреждения культуры Елена Черепнева.

Александр Лукашенко требует решительных мер, чтобы заставить тунеядцев работать

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует решительных мер, чтобы заставить тунеядцев работать. Об этом глава государства заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом ООО "Протос" в Могилевской области.

А. Лукашенко: государство при возможности будет увеличивать поддержку молодых семей в приобретении жилья

Государство при возможности будет увеличивать поддержку молодых семей, в том числе в приобретении жилья, заявил сегодня Президент Беларуси во время общения с трудовым коллективом ООО "Протос" в Могилевской области. Александр Лукашенко подчеркнул, что все, что возможно, в стране в этом направлении делается.

«Солдат лежит там, где пал»

Слова, вынесенные в заголовок, принадлежат врагу. Но это не умаляет их суровой правды. Немецкий майор Алоиз Шефер, командир III-го батальона 20-го пехотного полка 10-й моторизованной Баварской пехотной дивизии собственной смертью доказал справедливость им же провозглашенного принципа. Семьдесят три года спустя его останки вместе с прахом 468 других солдат Вермахта извлечены из захоронения в самом центре Бобруйска - города, который должен был стать их военным трофеем. Но стал их общей могилой.

Продолжение конструктивного и взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества будет способствовать дальнейшему развитию экономик Беларуси и Литвы

Продолжение конструктивного и взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества будет способствовать дальнейшему развитию экономик наших стран. Такое мнение высказал премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс на прошедшем в Могилеве Х Белорусско-литовском экономическом форуме.

Александр Рыбак включил жительницу Горок в состав группы для отборочного тура «Евровидения-2015»

Александр Рыбак определился с составом белорусской девичьей группы для отборочного тура "Евровидения-2015". Об этом артист заявил в видеообращении в интернете.

Лукашенко совершит рабочую поездку в Могилевскую область

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня совершит рабочую поездку в Могилевскую область. Он ознакомится с тем, как выполняются его поручения по развитию социальной инфраструктуры и благоустройству Могилева, а также посетит ОАО "Протос", сообщили в пресс-службе главы государства.

Во многом благодаря проведению белорусско-литовских форумов экономические отношения двух стран развиваются многопланово и динамично

В последние годы белорусско-литовские торгово-экономические отношения развиваются многопланово и динамично. Так, Литва входит в число основных внешнеэкономических партнеров Беларуси. И важную роль в этом сыграло проведение экономических форумов, так как именно на них происходят знаковые встречи и заключаются договора по реализации крупных инвестиционных проектов. Об этом говорили представители двух стран на открытии Х Белорусско-литовского экономического форума в Могилеве.

Первую полномасштабную адаптацию произведения Адама Мицкевича увидят могилевчане 6 ноября

Первую полномасштабную адаптацию произведения «Пан Тадеуш» Адама Мицкевича увидят могилевчане 6 ноября. Об этом корреспонденту сайта сообщили специалисты государственного предприятия «Киновидеопрокат».

Агропромышленная кооперация двух стран – одно из перспективных направлений сотрудничества между Беларусью и Литвой

Агропромышленная кооперация двух стран – одно из перспективных направлений взаимовыгодного экономического сотрудничества между Беларусью и Литвой, которое можно успешно развивать. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мясникович на Х Белорусско-литовском экономическом форуме в Могилеве.

Могилевский завод поставил российскому холдингу грузовые вагоны нового поколения

Могилевский вагоностроительный завод поставил первую партию грузовых вагонов с улучшенными технико-экономическими характеристиками Научно-производственной корпорации «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) в рамках производственной кооперации.

Перечень препаратов, которые отпускаются без рецепта, остался прежним

Перечень препаратов, которые отпускаются без рецепта, остался прежним. Усилился только контроль за реализацией медикаментов, отпускаемых по рецепту врача.