Рус Бел Eng 中文

Архив - Дек 17, 2014

Хоккеисты команды «Динамо-Шинник» принимают новогодние поздравления от своих болельщиков

Хоккеисты бобруйской команды «Динамо-Шинник» принимают от болельщиков поздравления с наступающим Новым годом. В преддверии зимнего праздника каждый желающий может в произвольной форме адресовать любимому игроку, игрокам или сразу всей дружине свои пожелания, самые оригинальные из которых будут опубликованы на сайте хоккейного клуба.

Доходы бюджета Могилевской области увеличились за 11 месяцев этого года почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2013-го

За 11 месяцев 2014 года в консолидированный бюджет Могилевской области поступило Br8 676,5 млрд. налогов и неналоговых платежей, из них в местный бюджет – Br7 519,2 млрд., в республиканский – Br1 157,3 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на 14,9% в фактическом исчислении, сообщил первый заместитель начальника инспекции МНС по Могилевской области Игорь Клепча.

Минздрав разрешил выписывать в одном рецепте два лекарства

В одном рецепте могут быть указаны два лекарственных средства. Об этом говорится в приказе министра здравоохранения Василия Жарко №1315 от 15 декабря 2014 года "О некоторых вопросах выписывания лекарственных средств, реализуемых из аптек по рецептам врачей".

Традиционный рождественский концерт пройдет в Бобруйске 10 января

Традиционный рождественский концерт «Рождества волшебные мгновенья» пройдет во Дворце искусств Бобруйска 10 января. В праздничной программе примут участие стипендиаты специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, лауреаты международных и республиканских конкурсов, оркестры и ансамбли, инструментальные дуэты и вокалисты, детские хоровые коллективы.

Семейный капитал закладывает огромный резерв для создания большой и крепкой семьи - Андрей Кунцевич

Семейный капитал закладывает огромный резерв для создания большой и крепкой семьи. Такое мнение высказал заместитель председателя Могилевского горисполкома Андрей Кунцевич. По его словам, введение таких дополнительных мер государственной поддержки семей, воспитывающих детей, - необходимый и вполне оправданный шаг.

Продукция предприятий Могилевской области удостоена звания «Народная марка»

Продукция предприятий Могилевской области удостоена звания «Народная марка». Торжественная церемония награждения победителей Премии потребительского признания «Народная Марка» Беларуси состоялась в Минске.

Россельхознадзор снял ограничения на поставки продукции СЗАО «Серволюкс Агро» и его филиала СЗАО «Серволюкс»

Временные ограничения на поставки продукции в Россию еще с двух белорусских предприятий сняты с 16 декабря. Соответствующая информация размещена на сайте Россельхознадзора.

Иудеи Беларуси отмечают один из главных праздников своей религии - Хануку

Иудеи Беларуси и всего мира отмечают с 17 по 24 декабря один из главных праздников своей религии - Хануку.

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров появились в Кричевском районе

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров появились в Кричевском районе. На базе районного Центра социального обслуживания населения всех желающих учат пользоваться персональным компьютером.

Накануне Нового года в Могилеве откроют детский дом семейного типа

Накануне Нового года в Могилеве во время республиканской акции "Наши дети" откроют детский дом семейного типа. Об этом корреспонденту сообщил заместитель председателя Могилевского горисполкома Андрей Кунцевич.

Госавтоинспекция призывает водителей начать новый год без нарушений

Республиканский единый день безопасности дорожного движения пройдет 19 декабря под девизом «В новый год без нарушений!». Мероприятие направлено на профилактику нарушений правил дорожного движения, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Ольга Вершубская.

Итоги трудового семестра-2014 подвели в Могилевской области

Итоги трудового семестра-2014 подвели в Могилевской области в рамках молодежного форума «Молодость. Труд. Романтика». Лучшие студенческие отряды были награждены дипломами и ценными подарками.