Рус Бел Eng 中文

Архив - Мар 14, 2017

Управление Следственного комитета инициирует создание в Могилевской области комнат опроса несовершеннолетних жертв преступлений

Управление Следственного комитета по Могилевской области инициирует создание в регионе комнат опроса несовершеннолетних жертв и свидетелей преступлений. Об этом сегодня сообщила на заседании круглого стола по вопросам взаимодействия и координации деятельности компетентных органов по выявлению фактов сексуального насилия в отношении несовершеннолетних официальный представитель УСК Оксана Соленюк.

Прямую линию «О возможностях использования в расчетах электронных денег» проведет 21 марта Главное управление Нацбанка Беларуси по Могилевской области

Прямую телефонную линию «О возможностях использования в расчетах электронных денег» проведет 21 марта Главное управление Национального банка Республики Беларусь по Могилевской области.

Неделю детской безопасности проведет Госавтоинспекция Могилевской области с 20 по 26 марта

Неделю детской безопасности проведет Госавтоинспекция Могилевской области с 20 по 26 марта. Перед каникулами сотрудники ГАИ посетят учебные заведения и напомнят ребятам Правила дорожного движения. Об этом корреспонденту сайта сообщил старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Андрей Колесник.

Спектакли могилевских театров вошли в топ-10 белорусских постановок 2016 года

Спектакли могилевских театров вошли в топ-10 белорусских постановок 2016 года. Сайт «Театральная Беларусь» опубликовал рейтинг лучших по версии критиков, журналистов и блогеров.

Ясли-сад №114 города Могилева занял третье место в республиканском конкурсе «Безопасное детство»

Ясли-сад №114 города Могилева занял третье место в республиканском конкурсе «Безопасное детство». Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении образования облисполкома.

В Могилеве 14, 15 и 18 марта пройдут общественные приемы

В Могилеве 14, 15 и 18 марта пройдут общественные приемы по вопросам реализации Декрета Президента Республики Беларусь №3 «О предупреждении социального иждивенчества» и другим актуальным темам. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском горисполкоме.

Смертность от туберкулеза в Могилевской области за последние 10 лет снизилась на 36%

Смертность от туберкулеза в Могилевской области за последние 10 лет снизилась на 36% и составила 3,7 на 100 тыс. Об этом корреспонденту сайта сообщил главный внештатный фтизиатр области Виктор Воробьев.

Контрольное право

Мировая тенденция: с внедрением новой техники и технологии сокращается количество работников в сфере производства. Чем занять высвобожденных людей? Экономически передовые страны направляют усилия на развитие услуг, сферы общепита, гарантийное и сервисное обслуживание (автомобилей, тракторов и прочего транспорта, компьютеров, бытовой и офисной техники) и другие направления.