Вся многовековая история белорусского народа красноречиво говорит о том, как высоко он ценит мир и благополучие на родной земле. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей»).
Праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей") стал национальным культурным символом. Об этом сегодня заявил на открытии мероприятия заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, передает корреспондент сайта.
История и богатые традиции книгопечатания Беларуси, которое в этом году отмечает 500-летие, представлены на площадке «Друкарскi двор», передает корреспондент сайта.
Александрия отправилась на поиски «папараць–кветкi». И пусть натуры неромантичные утверждают, что размножается папоротник исключительно спорами и цветов никаких не дает, у организаторов масштабного народного гулянья «Александрия собирает друзей» свои планы на субботний вечер.
План мероприятий на 2017-2019 годы подписан между Могилевской областью и Аджарской автономной республикой. Подписями «дорожную карту» регионального сотрудничества скрепили председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский и председатель Правительства Аджарии Зураб Патарадзе.
В развитии сотрудничества Беларуси с Грузией особое значение уделяется межрегиональным связям. Поэтому визит делегации из Аджарии на Могилевщину рассматривается, как реализация элементов намеченной дорожной карты правительствами двух государств.