Рус Бел Eng 中文

Архив - Сен 1, 2017

Быховские археологи нашли нательный образок Барколабовской Божьей Матери

Быховские археологи нашли в агрогородке Глухи нательный образок Барколабовской Божьей Матери. Специалисты металлическую литую иконку предварительно относят к XVIII веку.

Материальная помощь в размере Br37,4 тыс. оказана родителям школьников за профсоюзную акцию «Первый раз - в первый класс»

В пятый раз Могилевский обком Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий проводит акцию «Первый раз - в первый класс». Материальная помощь родителям детей-школьников, многодетным и неполным семьям в рамках акции оказывают как обком профсоюза, так и первичные профорганизации, наниматели.

Могилевская область идет по графику в подготовке к отопительному сезону

Подготовку к отопительному сезону в стране правительство в целом оценивает удовлетворительно. Об этом заявил в ходе рабочей поездки в Могилевскую область заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

В Кричеве открылась школа на 1020 мест

В микрорайоне Комсомольский Кричева сегодня открыли новую школу на 1020 мест. В торжественной церемонии приняли участие заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин и председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский.

В Могилевской области заявки на летнее оздоровление в детских лагерях удовлетворены в полном объеме

В Могилевской области заявки на летнее оздоровление в детских лагерях различных типов были удовлетворены в полном объеме - на каникулах отдохнули и укрепили здоровье почти 42,7 тыс. юных жителей региона (101,6% от плана), сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Первый урок в белорусских школах в День знаний пройдет на тему «Беларусь - мая Айчына!»

Первый урок в белорусских школах в День знаний пройдет на тему «Беларусь - мая Айчына!», сообщили в Министерстве образования.

«Моготекс» и Слонимскую камвольно-прядильную фабрику планируют объединить

Председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА озвучил планы по объединению некоторых предприятий легпрома.

Модернизация «Моготекса» будет завершена в течение двух лет

Модернизация ОАО «Моготекс» будет завершена в течение двух лет, сообщил председатель концерна Николай Ефимчик во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Военнослужащим и сотрудникам военизированных организаций Беларуси с 1 сентября начнут планомерно повышать пенсии

Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 августа подписал Указ №314 «О пенсионном обеспечении некоторых категорий граждан». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Упрощена форма бухучета для небольших фермерских хозяйств

Установлен особый порядок бухгалтерского учета для небольших крестьянских (фермерских) хозяйств, являющихся плательщиками единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции. Соответствующий указ №311 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 31 августа, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.