Рус Бел Eng 中文

Архив - Сен 18, 2018

Месячник по выявлению самовольных переустройств и перепланировок в жилфонде проходит в Могилевской области

Месячник по выявлению самовольных переустройств и перепланировок в жилищном фонде проходит в Могилевской области. Мониторинг продлится по 9 октября, сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.  

Главное управление торговли и услуг Могилевского облисполкома утвердило график проведения сельскохозяйственных ярмарок

Главное управление торговли и услуг Могилевского облисполкома утвердило график проведения сельскохозяйственных ярмарок. Торговые ряды будут работать во всех районах региона в сентябре-ноябре.

Главная тема ЕДИ в сентябре - основные направления развития и совершенствования системы ЖКХ

Единый день информирования, который пройдет 20 сентября в городах и районах Могилевской области, будет посвящен основным направлениям развития и совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

НАИП начало поиск стратегических инвесторов для ОАО «Лента»

Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси объявило о начале процедуры поиска стратегических инвесторов для четырех государственных предприятий легкой промышленности. В их числе могилевское ОАО «Лента», сообщается на сайте НАИП.

Комплекс мероприятий по пропаганде использования световозвращающих элементов проводит 21-30 сентября Госавтоинспекция Могилевской области

Комплекс профилактических мероприятий по пропаганде использования световозвращающих элементов среди пешеходов, велосипедистов и возчиков проводит 21-30 сентября Госавтоинспекция региона. Об этом сообщила инспектор ОАиП ГАИ УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева.

За выходные в лесах области заблудились 4 человека: грибник из Могилева найден мертвым, а 72-летнюю пенсионерку из Горецкого района продолжают искать

В выходные дни в Могилевской области значительно участились сообщения о заблудившихся в лесу грибниках и ягодниках. Всего с пятницы зарегистрировано 4 таких факта, имевших место в Чаусском, Горецком и Шкловском районах. Об этом сообщил официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович.

Акцию по профилактике инфаркт миокарда проведут 27 сентября в Могилевской области

Медико-просветительная акция «Предотвратим инфаркт миокарда» пройдет 27 сентября в регионе. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Совмин определил правила продажи невостребованного госжилья в сельской местности

Совет Министров постановлением от 13 сентября 2018 года №633 утвердил положение о порядке продажи жилых помещений, расположенных в сельской местности и находящихся в собственности Республики Беларусь, сообщается на сайте правительства.

Сельхозтехника бобруйских предприятий представлена на международной выставке «Сахара-2018» в Каире

Коллективная белорусская экспозиция сельхозтехники организована на 31-й Международной сельскохозяйственной выставке «Сахара-2018», которая проходит в Каире с 16 по 19 сентября. Об этом сообщили в посольстве Беларуси в Египте.

Более половины субъектов хозяйствования Могилевской области применяют упрощенную систему налогообложения

На 1 сентября 2018 года в регионе упрощенную систему налогообложения применяли 19 708 плательщиков (50,7% от общего количества субъектов хозяйствования), из них – 13 659 индивидуальные предприниматели, 6 049 – организации. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Комплекс по производству мяса индейки в Климовичском районе начнут строить в октябре

Строительство комплекса по производству мяса индейки в Климовичском районе планируют начать в октябре текущего года. Об этом сообщил во время церемонии закладки памятной капсулы с посланием будущим поколениям на месте строительства предприятия возле д.Барсуки вице-президент группы компаний ARVI Видас Гедвилас (Литва).