RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной проект «Искусству кино посвящается»

К 100-летию белорусского кино у могилевчан и жителей Могилевской области, которые знают и любят белорусское кино, есть уникальная возможность принять участие в областном проекте «Искусству кино посвящается» и отправиться с экскурсией на Национальную киностудию «Беларусьфильм».

Организаторами проекта являются: управление культуры Могилевского областного исполнительного комитета; главное управление по образованию Могилевского областного исполнительного комитета; главное управление идеологической работы и по делам молодежи Могилевского областного исполнительного комитета; УП «Национальная киностудия «Беларусьфильм»; РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Могилев»; Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»; Могилевское государственное предприятие «Киновидеопрокат».

Главный приз – экскурсия на Национальную киностудию «Беларусьфильм».

Конкурсы проекта проводятся в 2 этапа: районный (24 февраля – 15 сентября 2024 г.) – отдельно по г.Могилеву и районам Могилевской области; областной (16 сентября – 15 ноября 2024 г.) – по результатам районного этапа.

Шесть конкурсов проекта предусматривают индивидуальное и коллективное участие:

1. Конкурс фотографий «КиноДубль».

Предлагается выбрать кадр из фильма и повторить его, передав атмосферу кадра (интерьер, композицию и другие детали кинокадра).

2. Конкурс рисунков «Моя киноафиша».

Создается киноафиша к фильму в любой технике, в том числе в графических редакторах.

3. Музыкальный конкурс «Саундтрек к фильму».

Создается авторская версия вокально-инструментальной или инструментальной композиции к фильму в формате MP4 или MP3 длительностью не более 3 минут.

4. Конкурс сочинений «Мой отзыв о фильме».

5. Конкурс рекламы в интернет-пространстве «Кино глазами блогера». Представляется авторская версия анонса фильма для социальных сетей длительностью не более 1 минуты.

6. Конкурс коллективных просмотров «КИНОманы».

Участие принимают юридические лица.

Для участия в конкурсах необходимо заполнить и отправить заявку по указанному в ней адресу согласно приложениям.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат» в разделе КОНКУРСЫ.

Дата проведения: 
с суббота, 24 февраля, 2024 по воскресенье, 15 сентября, 2024