Фестиваль православной культуры «Кладезь» проходит 6-14 июля в Костюковичах. В программе мероприятия – праздничный концерт, выставка-ярмарка изделий монастырских мастерских, кукольные спектакли, а также проект «Доброе кино».
«В старину в каждом городе проводились благотворительные базары, сборы от которых шли на помощь нуждающимся, - отметили организаторы фестиваля. - Эту традицию продолжают сестры Свято-Елиcаветинского монастыря из Минска. Они организуют выставку-ярмарку «Кладезь», на которой можно приобрести церковную утварь, монастырский хлеб и мед, оригинальные сувениры ручной работы и именные подарки, травяные сборы для здоровья, книги, фильмы для детей и взрослых. Все это сделано с большим умением и любовью в мастерских монастыря, где трудится около 2 тыс. человек».
Для маленьких гостей фестиваля организованы показы кукольного театра «Батлейка». Спектакли будут проходить каждый час на территории выставки. После представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторине.
По материалам ”Голас Касцюкоўшчыны”
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе