Рус Бел Eng 中文

Могилевская «Лента» расширила ассортимент изделий медицинского назначения

Специалисты могилевского ОАО «Лента» разработали и внедрили в производство новые изделия медицинского назначения: жгут и перевязочные пакеты для оказания первой помощи. Об этом сообщила начальник отдела предприятия Татьяна Сафроненко.

По словам собеседницы, они полностью изготовлены из текстильных материалов собственного производства. В частности, стерильный жгут, применяемый для остановки кровотечения, представляет собой эластичную ленту с ватно-марлевой подушечкой и застежкой-липучкой для быстрой фиксации. Пострадавший может наложить его и самостоятельно при помощи одной руки. А перевязочный пакет включает в себя стерильные бинт и одну-две подушечки из нетканого материала.

Новинки вошли в экспозицию «Ленты» на проходящей в Минске 21-й международной специализированной выставке «Медицина и Здоровье-2013». Всего предприятие представило на форуме около 20-ти наименований медицинских изделий.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна