Более 2,3 тысячи детей со всех регионов республики приглашены на главную елку страны во Дворец республики в Минске 27 декабря, сообщили "Интерфаксу" в министерстве образования Белоруссии.
"На главную елку страны приглашены более 2,3 тысячи детей в возрасте 8-14 лет из разных регионов Белоруссии - это дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, дети из семей беженцев", сказали в Минобразования. Кроме этого, приглашения получили победители международных, республиканских и региональных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, рассказали в министерстве.
Там также сообщили, что в Белоруссии 20 декабря - 10 января пройдет традиционная новогодняя благотворительная акция "Наши дети".
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна