Рус Бел Eng 中文

Подарки «особенным» детям из Каменской школы-интерната вручили представители Белкоопсоюза

Новогодние подарки воспитанникам Каменской государственной вспомогательной школы-интерната для детей с особенностями психофизического развития Бобруйского района вручили представители Белкоопсоюза.

Поздравление ребят с Новым годом стало доброй традицией. Уже 20 лет в учреждение образования приезжают руководители кооперативного ведомства. На этот раз с почетной миссией сюда прибыли председатель Правления Белкоопсоюза Сергей Сидько и председатель Белорусского профсоюза работников потребительской кооперации Владимир Комса.

Основное праздничное действо развернулось в актовом зале, где была установлена сверкающая огнями пушистая новогодняя елка. Обращаясь к воспитанникам, Сергей Сидько пожелал им счастья, здоровья, успехов в учебе и поинтересовался вкусом приготовленных в школьной столовой котлет. Судя по дружным аплодисментам и восторженным возгласам, с качеством приготовления пищи проблем нет. Между тем вопрос был задан не случайно. Дело в том, что до недавних пор оснащение школьной столовой оставляло желать лучшего. Положение изменилось после того, как спонсоры из кооперативного ведомства приобрели в этом году кухонное технологическое оборудование на сумму свыше Br35 млн. Сергей Сидько пообещал, что и впредь будет продолжена работа по укреплению материально-технической базы учебного заведения.

На праздник, как полагается, гости пришли не с пустыми руками. От Дедушки Мороза они подарили компактное многофункциональное устройство 3 в 1 (принтер, ксерокс, сканер) «Canon I-SENSYS MF4410». Сергей Сидько уверен, что оборудование пригодится в учебном процессе. Кроме того, он вручил директору школы Леониду Кравченко почетную грамоту Белкоопсоюза, которой педагогический коллектив удостоен за огромный труд в деле воспитания детей. Ребятам подарили новогодние наборы конфет.

Воспитанники в свою очередь тоже преподнесли гостям и прибывшим в школу на елку родителям сюрпризы, подготовив большую праздничную программу с традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой, а также Бабой-Ягой, кикиморами, гномами, лесовиками и другими сказочными новогодними персонажами.

В Каменской государственной вспомогательной школы-интерната для детей с особенностями психофизического развития в настоящее время обучаются более ста детей из многих районов Могилевской области.

По материалам газеты Рэспубліка

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна