Повышения цен на потребительские товары в Могилевской области не фиксировалось. Торговые объекты региона исправно выполняют рекомендации Министерства торговли. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг Могилевского облисполкома.
Специалисты ответственных служб ежедневно контролируют ситуацию, проводят мониторинги. "Роста розничных цен за счет увеличения торговых надбавок не наблюдается, с производителями проводится постоянная работа в части недопущения повышения отпускной цены продукции", - подчеркнули собеседники. В то же время магазины региона, как и раньше, активно организуют предпраздничные распродажи. Желтые ценники красуются не только на деликатесах, но и на обычных продуктах.
В частности, на протяжении всего декабря в Центральном универмаге Могилева, где можно купить почти все товары отечественного производства, ежедневно ведутся распродажи со скидками от 5 до 50%. Такие акции будут продолжены и в первой половине января. По словам администрации магазина, отменять их не планируют. Ближайшая крупная акция "День предпраздничных скидок" намечена на 22-24 декабря. Могилевчане и гости города смогут с 15-процентной скидкой приобрести большинство позиций непродовольственных товаров.
Цены в универмаге стабильны. А вот покупательский спрос в последние два дня увеличился значительно, особенно на крупную и мелкую бытовую технику, однако товара достаточно и торговые ряды не пустуют. Появились традиционные предпраздничные очереди за игрушками, на которые сейчас в детском отделе хорошие скидки.
В администрации заверили, что будут предприняты все меры по недопущению отсутствия каких-либо позиций товаров. В понедельник пройдут переговоры с поставщиками о дополнительных поставках наиболее востребованной продукции.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14