Ключи от новых энергонасыщенных тракторов вручил сегодня руководителям сельхозорганизаций Могилевской области председатель облисполкома

«Символично, что в этом году мероприятие проходит в преддверии праздника Первомая, поскольку труд и люди являются основой нашего общества. Совместными усилиями и благодаря современной мощной технике мы сможем «ковать» экономическую мощь государства, а это то, на что обратил свое внимание Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время ежегодного Послания к белорусскому народу и Национальному собранию, - подчеркнул

Ключи и паспорта на энергонасыщенные трактора получили представители СПК «Овсянка» (Горецкий район), «Дрибин» (Дрибинский район), «Полыковичи» (Могилевский район), «Дужевка» (Чаусский район), КСУП «Добрость» (Кричевский район) и др. Губернатор пожелал труженикам полей успешной работы и хорошей погоды.

В целом, посевная кампания в Могилевской области проходит быстрыми темпами. По заданию Минсельхозпрода региону необходимо посеять 340 тыс. га всех зерновых культур. На 30 апреля посеяно 28% от запланированных площадей, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 60-процентного рубежа достигли аграрии Могилевской области по севу ранних зерновых. К слову, район, который завершит сев данных культур до 1 мая получит 50-й призовой трактор. Обладатель дополнительного помощника в поле станет известен завтра. Претендентов на эту награду несколько. Среди лидеров - Костюковичский район.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14