С 30 мая по 3 июня в Туле пройдут Дни Могилева. Сегодня в российский город выехала представительная делегация во главе с заместителем председателя горисполкома Александром Студневым.
Могилевчане везут тулякам новый пакет предложений в сфере строительства. Наши предприятия готовы подставить плечо в возведении жилья, социальных объектов, производственных мощностей, поставлять стройматериалы, технику, квалифицированных рабочих.
О реальных договоренностях речь пойдет на контактно-кооперационной бирже, деловых встречах и презентациях. В Могилевском сквере состоится торговая ярмарка белорусских производителей.
К слову, у Могилева и Тулы - особые отношения, в основе которых - историческая память трагических дней Великой Отечественной войны, славянские корни, некогда могучее государство Советский Союз, нынешние единое экономическое пространство и Таможенный союз, стремление строить Союзное государство. В этом году исполняется 14 лет, как города стали побратимами.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14