Музыкально-поэтический вечер «Кто сказал, что легко любить?», посвященный творчеству поэтессы Вероники Тушновой, пройдет 17 марта в Могилеве. Любителей поэзии ждут в 17.30 в музее истории города, сообщили корреспонденту сайта в администрации УК «Централизованная система государственных публичных библиотек г.Могилева».
По словам специалистов, на вечере будут читать произведения поэтессы под музыкальное сопровождение, прозвучат известные песни на ее стихи, покажут видео-презентацию творчества. Также гостям вечера расскажут о Веронике Тушновой как человеке и творческой личности.
«Это была невероятно красивая и сильная женщина, - отметили собеседники. - Ее жизнь - стихи, в которых сочетается лиризм, удивительное и бережное отношение к любви и природе. Чего только стоят ее «Не отрекаются любя...», «А знаешь, все еще будет!..», «Сто часов счастья».
Ценителям творчества Вероники Тушновой представится возможность еще раз насладиться любимыми произведениями, а неискушенные гости вечера смогут открыть для себя ее лирическое наследство.
Стоимость билета составит Br1. Квитки можно приобрести перед началом мероприятия.
Музыкально-поэтический вечер проводится в рамках городской литературной гостиной, которая работает в Могилеве второй год. Участников встреч знакомят с жизнью и творчеством белорусских и российских писателей и поэтов. В ближайшее время пройдут мероприятия, посвященные Янке Купале и Андрею Вознесенскому.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 14:17
20.08.2020 - 10:15
Арт-проект «Искусство XXI века без маски» открылся в Могилеве
14.08.2020 - 09:00
В Белыничах восстанавливают древнюю фреску, спасенную из разрушенного кармелитского монастыря
14.08.2020 - 08:48
14.08.2020 - 08:45