В Могилевской области 1,5 тыс. владельцам газовых колонок могут отключить газ. Проблема в том, что не все пускают в свои квартиры и дома газовую службу для обслуживания оборудования.
Раньше работу газовых колонок специалисты проверяли раз в два года, теперь требование ужесточили – раз в год. В Могилевской области в эксплуатации более 14,5 тыс. водонагревателей проточных газовых, проверено пока 90% из них. Некоторые квартиры без жильцов, но многие люди не открывают двери газовой службе. Во всех случаях газ может быть отключен, даже если за его потребление идет своевременная оплата.
Техобслуживание газовых колонок – процедура платная. За проверку простейшего водонагревателя нужно заплатить более Br6 , импортного – более Br10. Льгот нет. Все это и вызывает недовольство некоторых граждан. Однако за отказ от отплаты обслуживания, а такие случаи тоже есть, взыскание будет через суд, пояснили в РУП «Могилевоблгаз».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14