С 20 по 22 кино в Могилеве проходят дни кино Франции. Они организованы могилевским государственным предприятием «Киновидеопрокат» при содействии посольства Франции в Республике Беларусь. Открытие состоялось сегодня в кинотеатре «Родина».
В открытии приняли участие атташе по французскому языку Посольства Франции в Республике Беларусь Бертран Ларвор и помощник советника по культуре Посольства Франции в Республике Беларусь Геннадий Собешкин. 20 февраля вниманию зрителей была представлена историческая кинолента «Господин N» — фильм о французском полководце, гениальным стратеге и политике Наполеоне Бонапарте.
Как сообщили специалисты могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат», в кинотеатре «Ветразь» зрители на выходных смогут посмотреть художественный фильм «Наполеон» режиссера Ива Симоно в 4-ех сериях. Начало сеансов в 15.00.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна