Рус Бел Eng 中文

Воспитанники Могилевского специализированного Дома ребенка получат новогодние подарки от немецкого благотворительного общества

125 воспитанников Могилевского специализированного Дома ребенка получат завтра новогодние подарки от немецкого благотворительного общества «Помощь детям, пострадавшим от Чернобыля».

Как рассказала координатор проекта Алла Сережкина, общество уже 20 лет тесно сотрудничает с детскими медицинскими и социальными учреждениями области. На этот раз новогодняя акция организована по инициативе дирекции фирмы «Сайбер-Веа» из Доссенхайма.

По традиции ежегодно за счет средств фирмы делаются рождественские подарки ее сотрудникам и партнерам. В нынешнем декабре, как сообщил ее руководитель господин Стивен Баумгэртнер, принято совместное решение отказаться от этих презентов, а высвободившиеся средства пожертвовать могилевскому Дому ребенка на приобретение подарков для малышей.

«На полученные от спонсоров деньги мы закупили для детей нарядные платьица и костюмчики, игрушки и ползунки, — рассказала Алла Сережкина. — Оставшиеся средства используем на фрукты».

”Могилевская правда”

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна