Встреча с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы пройдет в Могилевском государственном университете им. А. А. Кулешова 11 декабря. В 16.00 в актовом зале учреждения образования состоится торжественное мероприятие, посвященное 35-летию факультета физического воспитания. Кроме знаменитых спортсменов на нем будут присутствовать представители Министерства спорта и туризма Беларуси, а также областной и городской исполнительной власти.
Свое участие в спортивном празднике уже подтвердили заслуженный мастер спорта СССР и Республики Беларусь по спортивной гимнастике, почетный гражданин Могилева Светлана Баитова, обладательница золотой медали ХХIХ Олимпийских игр в Пекине Оксана Менькова, двукратный чемпион мира и чемпион Европы Андрей Рыбаков, обладатель серебряной медали в индивидуальной гонке на 20 км Олимпийских игр в Ванкувере Сергей Новиков.
Также мероприятие посетят первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев, заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. В ходе празднования 35-летия состоится награждение сотрудников и преподавателей факультета физического воспитания, а также победителей и призеров круглогодичной спартакиады университета и республиканской универсиады.
По материалам msu.mogilev.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 10:42
18.08.2020 - 09:50
«Кировск-СДЮШОР» стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу
17.08.2020 - 12:07
Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле
10.08.2020 - 10:00
Могилевские команды вышли в суперфинал командного чемпионата Беларуси по настольному теннису
03.08.2020 - 11:05
03.08.2020 - 11:00