Рус Бел Eng 中文

Выставка-ярмарка товаров из Китая проходит в Могилеве

Двухдневная выставка-ярмарка товаров из Китая открылась на улице Ленинской в Могилеве. На площадях в 90 м2 разместилась экспозиция 11 производителей различной продукции из города Чанша провинции Хунань. На ней представлены известный всему миру китайский чай – черный, зеленый, красный, с травами и ягодами, фарфор, светильники, витаминные добавки, грибы и детские подгузники. Параллельно с выставкой проходит дегустация чая.

На церемонии открытия выставки председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев поблагодарил официальную делегацию города Чанша во главе с заместителем председателя партийного комитета города Сюй Хуньюань и делегацию деловых кругов города за оказанную честь посетить Могилев в дни празднования его 750-летия. Но, как было отмечено в ходе встречи, визит и выставка имеют не только ознакомительное значение.

«Наши китайские друзья приехали в Могилев на праздник и с намерениями о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях, в том числе в рамках производственной деятельности, о чем сообщили в ходе состоявшихся встреч на различных уровнях. Такую же цель преследует и представленная выставка, которая интересна не только в плане знакомства с широким ассортиментом производимой продукции города Чанша. К ней проявляют интерес местные бизнесмены, в том числе с целью налаживания контактов для поставок данной продукции в торговые сети города Могилева. Обсуждается возможность открытия с регистрацией в Могилеве китайского торгового представительства, а также создания СП по расфасовке чая с дальнейшей реализацией его через торговую сеть города», – поделился планами руководитель города.

Выставка-ярмарка товаров из города Чанша будет работать в Могилеве 30 июня и 1 июля по улице Ленинская 51.

 

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна