Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления кредита в размере 5 млн. евро иностранному ООО «Мебелаин» для создания производства мебели в СЭЗ «Могилев». Общая стоимость проекта составляет 15 млн. евро.
В ЕБРР надеются, что создание этого завода будет способствовать демонстрации эффективного производства высококачественной мебели по сравнению с той, что есть в настоящее время на белорусском рынке, а также позволит привлечь прямые иностранные инвестиции в другие секторы производства в Беларуси.
Учредителем «Мебелаин» выступает литовский концерн SBA. Он совместно с другой литовской компанией VMG строят деревообрабатывающий комплекс в СЭЗ «Могилев». Крупнейшим заказчиком продукции выступает шведский концерн IKEA.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14