23 октября в СК «Олимпиец» гандболистки сборной Беларуси проведут отборочный матч чемпионата Европы-2012 с Венгрией. Эта встреча станет второй у белорусок в евроквалификации. Сегодня спортсменки сыграют на выездном матче с командой Германии. Остальные поединки пройдут в марте - июне будущего года.
Отметим, подопечные Леонида Бразинского входят в состав 1-ой квалификационной группы. Вместе с ними за выход в финал поборются сборные Германии, Азербайджана, Венгрии.
Составы остальных групп:
2 - Греция, Румыния, Португалия, Сербия;
3 - Великобритания, Польша, Россия, Черногория;
4 - Литва, Македония, Турция, Франция;
5 - Австрия, Словения, Чехия, Швеция;
6 - Дания, Италия, Словакия, Хорватия;
7 - Исландия, Испания, Украина, Швейцария.
Согласно регламенту отборочного турнира, в финальную стадию континентального первенства выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Они присоединятся к норвежкам, действующим чемпионкам Европы, и голландкам, хозяевам финальной части, которые примут лучшие дружины Старого Света в декабре 2012 года. Ранее сборная Беларуси 4 раза пробивалась в финал европейского первенства.
По материалу БЕЛТА
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 10:42
18.08.2020 - 09:50
«Кировск-СДЮШОР» стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу
17.08.2020 - 12:07
Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле
10.08.2020 - 10:00
Могилевские команды вышли в суперфинал командного чемпионата Беларуси по настольному теннису
03.08.2020 - 11:05
03.08.2020 - 11:00