В Беларуси может вырасти число платных автодорог, сообщили в департаменте «Белавтодор». Минтранс рассматривает возможность введения платы за проезд на участке Пуховичи-Бобруйск автодороги М5 Минск-Гомель.
Реконструкция данного участка сейчас осуществляется за счет кредитных ресурсов Всемирного банка. Ожидается, что эти работы завершатся летом 2013 года.
«Кредитное соглашение со Всемирным банком по реконструкции участка Пуховичи-Бобруйск предусматривает внедрение системы оплаты дорожных сборов с использованием современных технологий», - рассказали в департаменте. Сейчас белорусская сторона определяет, какая компания займется реализацией этого проекта. «Ведутся переговоры, в том числе с одной из австрийских компаний», - добавили в «Белавтодоре».
Пока же платной в Беларуси остается только одна автомагистраль: М-1/Е30 Брест - Минск - граница Российской Федерации.
Как сообщалось, в ближайшем будущем в Беларуси планируется начать реконструкцию еще одного участка автодороги М-5 - Жлобин-Гомель. Как ожидается, проект будет осуществляться за счет китайского кредита. В планах дорожников также реконструкция участка Бобруйск-Жлобин автодороги М-5.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14