Во всех учреждениях общего среднего образования Кричевского, Белыничского, Глусского, Мстиславского районов, а также в 12 школах Кировского и одной Костюковичского районов со 2 февраля временно приостановлены занятия. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении образования облисполкома.
Соответствующие решения приняты райисполкомами в связи с усилением морозов.
С 3 февраля для учащихся школ Горецкого, Дрибинского, Шкловского районов, а также 7 учреждений общего среднего образования Бобруйского района устроят «вынужденные» каникулы.
Как пояснили собеседники, временное приостановление образовательного процесса в школах дает право родителям не отправлять детей на занятия, но в то же время все учреждения образования будут работать в обычном режиме. И даже если один ребенок придет в школу, то ему уделят соответствующее внимание.
По словам специалистов, занятия возобновятся с повышением температуры воздуха.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе