В Могилеве завершилось первенство Республики Беларусь по гандболу среди юношей 1997-1998 годов рождения. Церемония торжественного закрытия состоялась сегодня в СК «Олимпиец».
На протяжении четырех дней юноши из 8 команд Могилева, Бреста, Минска, Гродно, Гомеля, Рогачева, Лепеля и Новополоцка боролись за титул победителя. «Определить фаворита было не так просто, - отметил главсудья соревнований Сергей Благославский. – Сильными выглядели минчане, гомельчане, неплохие сборные у Бреста и Гродно. Но игра есть игра. Кому-то везет больше, кто-то лучше подготовился, настроился, собрался с силами».
В итоге первое место заняла дружина из Минска, вторыми оказались гомельчане, а на третьей ступеньке пьедестала расположились гандболисты из Бреста. Хозяева площадки – могилевчане – стали только четвертыми. Пятое место досталось спортсменам из Лепеля, шестое – из Гродно, седьмое – Новополоцка, восьмое – Рогачева.
По мнению Сергея Благославского, сборная Могилева оказалась на позиции, которой была достойна. «В решающей встрече ребята проиграли брестчанам, - уточнил он. – Но там подготовка, уровень игры были посильнее».
Первенство Республики Беларусь по гандболу среди юношей – это подготовка к комплексной спартакиаде школьников, а также своеобразный смотр лучших игроков, которые впоследствии смогут играть за сборную страны.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 10:42
18.08.2020 - 09:50
«Кировск-СДЮШОР» стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу
17.08.2020 - 12:07
Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле
10.08.2020 - 10:00
Могилевские команды вышли в суперфинал командного чемпионата Беларуси по настольному теннису
03.08.2020 - 11:05
03.08.2020 - 11:00