Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит сегодня рабочую поездку в Могилевскую область. В Осиповичах глава государства ознакомится с развитием инновационных производств, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Планируется, что Александр Лукашенко посетит ЗАО "Алтимед", которое является предприятием по производству систем эндопротезирования. Президенту доложат об организации производства импортозамещающих эндоимплантатов и их применении в медицинской практике, а также о проблемах и перспективах развития отечественного высокотехнологичного производства эндоимплантатов и их экспорта.
Производимая и планируемая к выпуску продукция ЗАО "Алтимед" является импортозамещающей и востребованной как на внутреннем рынке республики, так и за рубежом.
Кроме того, глава государства посетит парфюмерно-косметическую фабрику "Сонца", где производятся синтетические моющие средства. Основной задачей данного инвестиционного проекта, реализация которого началась в декабре 2009 года, является организация современного импортозамещающего производства с объемом выпуска до 50 тыс.т в год сухих и 24 тыс.т жидких моющих средств. На данный момент в рамках проекта освоено инвестиций на сумму более $30 млн.
Александр Лукашенко ознакомится с технологическим процессом на производстве и выставкой продукции, производимой предприятием.
В ходе рабочей поездки Александру Лукашенко также доложат о развитии инновационных производств в малых городах в целях создания дополнительных рабочих мест и производства импортозамещающей продукции, выполнении поручений главы государства, данных в ходе рабочей поездки в Осиповичи в июле 2011 года.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14