Временно трудоустроиться и подзаработать смогут могилевчане с мая этого года в строительных организациях области. В летний сезон строительная отрасль испытывает особую потребность в специалистах. В качестве дополнительной занятости в основном предлагают места подсобных рабочих. В частности, Могилевское дорожно-мостовое предприятие на этот период заключает договоры с желающими потрудиться на месяц-два.
«Зарегистрированные безработные с мая смогут поучаствовать в оплачиваемых работах по ремонту социальных учреждений», - сообщила начальник отдела обеспечения занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Мария Шапневская.
В день могилевская служба занятости на оплачиваемые общественные работы отправляет до 120 человек. Безработных и тех, кто решил подзаработать, временным трудоустройством обеспечивают 14 предприятий области. В основном – сельскохозяйственные: агроторговые фирмы «Вейно», «Кадино», сельхозпредприятия «Тишовка», «Авангард», «Новая Друть».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06