Жители Приднепровского края на республиканском субботнике 21 апреля планируют заработать Br5 млрд., сообщили корреспонденту сайта в комитете экономики Могилевского облисполкома.
Ожидается, что 50% заработанных средств поступят в республиканский бюджет, остальная часть денег будет направлена на подготовку местных оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы.
В субботнике примут участие более 410 тыс. жителей восточного региона страны. Они будут трудиться на рабочих местах, благоустраивать и приводить в надлежащее состояние территории населенных пунктов, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны.
Так, специалисты Могилевского облисполкома, его структурных подразделений и подведомственных организаций отправятся в Горки. Город готовится принять республиканский фестиваль-ярмарку «Дожинки-2012», а значит, порядок и чистота здесь должны быть в первую очередь. Госслужащие будут заняты на строительстве и благоустройстве молодежного культурно-развлекательного центра с амфитеатром, ледовой арены, нового общежития Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, автовокзала.
Могилевчане выйдут в основном на свои рабочие места. Сотрудники горисполкома будут трудиться на таких объектах, как детский сад в микрорайоне «Спутник», Печерский лесопарк, сквер по проспекту Мира, парк 60-летия Октября.
В Бобруйске субботник приурочен к 625-летию города. Многие жители займутся в этот день благоустройством территории местной крепости.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06