Магазин «Ивушка», который находится на площади Ленина в Горках, теперь предлагает покупателям только сувенирную продукцию. По словам председателя райпо Андрея Гончарова, в результате анализа ассортимента памятных товаров и мест их продажи, было принято решение перепрофилировать торговый объект.

«Ивушка» была выбран не случайно. На центральной площади города гостям и местным жителям легче сориентироваться, удобно сюда и добираться.
Планируется, что именно здесь участники фестиваля «Дожинки» будут приобретать то, что послужит приятным напоминанием о пребывании на горецкой земле. Правда, в ассортименте еще нет товаров с символикой города. Как говорят работники торговли, скоро вариантов для покупок будет больше. Богаче станет ассортимент часов, изделий из льна, столовой посуды. Но уже сейчас впечатляет выбор как скромных сувениров, так и солидных подарков, которые, по мнению председателя райисполкома Игоря Макара, не стыдно подарить и дорогому гостю, и юбиляру.

По материалу газеты «Горацкі веснік»
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе