Рус Бел Eng 中文

9 ярмарок планируют провести в Могилевской области в мае

9 ярмарок планируют провести в Могилевской области в мае. Об этом корреспонденту сайта сообщил начальник управления торговли и услуг облисполкома Олег Буянов.

По три ожидает в текущем месяце могилевчан и бобруйчан, по одной – жителей Горок, Кричева и Осиповичей. К слову, ближайшая пройдет 5 мая в областном центре. На этой и других ярмарках жители региона смогут приобрести не только плодоовощную продукцию, но и все необходимое для дачи и огорода. Здесь будет представлен широкий ассортимент хозинвентаря, семян, саженцев, продукции сельского хозяйства и животноводства. Кроме того, желающим предложат свежую и переработанную рыбу, продовольственные и непродовольственные товары, продукты общественного питания, всевозможные напитки.

Среди новшеств – текстильная ярмарка. Она пройдет в Могилеве в конце мая. Ожидается, что здесь свой товар представят предприятия легкой промышленности города на Днепре, специализированные магазины, предприятия бытового обслуживания и др.

«Эти ярмарки - своеобразная репетиция перед республиканским праздником тружеников села «Дожинки-2012» в Горках, где мы будем встречать всю страну, - отметил Олег Буянов. – Уверен, запланированные мероприятия пройдут на высоком уровне и порадуют покупателей продукцией».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна