Рус Бел Eng 中文

В Бобруйске летом планируют трудоустроить полторы тысячи молодых людей

В Бобруйске летом планируют трудоустроить полторы тысячи молодых людей. Об этом сообщила начальник отдела по делам молодежи горисполкома Елизавета Конодо.

По словам собеседницы, ребятам предложат работу по реконструкции и строительству молочнотоварных ферм, регистрации абитуриентов при поступлении в учебные учреждения города, в приемных комиссиях. Кроме того, сформированный сельхозотряд будет трудиться на зернотоке в Могилевском районе, экологический «Бабраня» приступит к благоустройству речки Бобруйки. Отряд теплоэнергетиков направят выполнять дорожно-ремонтные работы, волонтеры займутся облагораживанием территорий учебных заведений и города в целом.

«Кому-то предложим поработать в оздоровительном лагере «Мечта», - отметила Елизавета Конодо. - Одним словом, тем, кто хочет заработать денег летом, достаточно обратиться либо в штаб трудовых дел учебного заведения, либо в городской комитет БРСМ».

По материалу газеты ”Могилевские ведомости”

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна