С 29 мая по 3 июня в Осиповичах пройдут мероприятия республиканской духовно-просветительской программы «Семья – Единение – Отечество» и выставка-ярмарка «Радость Слова».
Торжественное открытие состоится сегодня в 18.00 в городском парке. В концерте примут участие мужской вокальный ансамбль «Благовест», ставший двукратным победителем Международного фестиваля духовной музыки в итальянском Лорето в 2011 и 2012 годах, коллективы и исполнители департамента культуры Международного благотворительного фонда «Семья – Единение – Отечество», артисты Осиповичского района.
На выставке-ярмарке, которая разместится у торгового комплекса «Сити-Молл» по улице Сумченко, 63б, будет представлена разнообразная литература, аудио- и видеопродукция издательства Белорусской православной церкви. С 10.00 до 20.00 посетители смогут ознакомиться не только с факсимильным изданием Слуцкого Евангелия, новинками детско-юношеской литературы, но и экспозицией голограммы креста Ефросиньи Полоцкой. Здесь же 31 мая и 1 июня с 16.00 до 17.00 можно будет побеседовать с дежурным священником в рамках акции «Задайте вопрос священнику».
Одним из наиболее значимых событий мероприятия станет молебен и Крестный ход, который состоится 3 июня в 13.30. В этот же день в городском парке пройдет торжественное закрытие программы «Семья – Единение – Отечество» и выставки-ярмарки «Радость Слова», в ходе которого состоится концерт и передача в дар жителям города факсимильного издания Слуцкого Евангелия.
По материалу сайта Осиповичского райисполкома
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе