Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова в ближайшее время подпишет договор о сотрудничестве с индийским Университетом Шимла.
«С этой страной прямые контакты налаживаются впервые, - рассказал начальник отдела международных связей МГУ им. А.А.Кулешова Сергей Мачекин. - До сих пор в списке государств, с вузами которых сотрудничает могилевский университет, были Украина, Россия, Польша, Сербия, Молдова и Казахстан».
Договор с Университетом Шимла составлен с учетом взаимных выгод. «Он предусматривает академическую мобильность, обмен студентами и научное сотрудничество, - подчеркнул Сергей Мачекин. - За этим стоит экспорт образовательных услуг с их валютными вливаниями».
Подготовка договора о сотрудничестве стала результатом недавней поездки в Индию делегации из МГУ им. А.А.Кулешова. Там могилевчане представили на выставке свой вуз наряду с участниками из Англии, Франции, Канады и других стран.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06