Торжественная линейка, посвященная открытию третьего трудового семестра-2012, состоялась 14 июня в Могилеве. На Советской площади собрались более 700 человек - участники студенческих отрядов учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического образования областного центра.

«За полвека существования студотряды помогли сотням тысяч людей раскрыть свои лидерские качества, обрести профессиональные навыки, - отметил начальник областного оперативного штаба для координации деятельности студенческих отрядов, заместитель председателя облисполкома

67 могилевским строительным, сервисным, волонтерским, экологическим, педагогическим отрядам предстоит трудиться на возведении молочно-товарных ферм и домов, подготовке Горок к фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2012», сельскохозяйственных работах, благоустройстве дворовых территорий, а также в сфере обслуживания и летних оздоровительных лагерях. Здесь ребята смогут не только интересно провести время, отдохнуть, но и заработать.

После окончания торжественной части и запуска в воздух грозди разноцветных воздушных шаров – символа молодости, романтики, счастья, новых высот и побед в трудовой и учебной деятельности - участники студотрядов продемонстрировали на деле свои способности. Ребята внесли вклад в благоустройство Могилева: разбили цветочные клумбы и убрали городской пляж.

К слову, в последнее время желающих заработать в свободное от учебы время становится все больше. Если в 2011 году в Могилеве сформировали 47 студенческих отрядов, в которых на оплачиваемых работах было занято чуть более тысячи человек, то в текущем году – около 2,5 тыс. студентов и учащихся. Всего же в регионе уже создано 210 студенческих отрядов численностью более 4,4 тыс. человек.


При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
17.08.2020 - 11:07
09.08.2020 - 12:32
Свой день рождения могилевчанка Вероника Сардыко решила начать с посещения избирательного участка