Некоторые гаражи и торговые павильоны в Могилеве могут пойти под снос. Правда, только в том случае, если земельный участок, на котором они находятся, используется без соответствующих документов на аренду, сообщила начальник землеустроительной службы горисполкома Валентина Путро.
Сейчас в областном центре проводятся соответствующие проверки. Только на территории Ленинского района ревизии подлежат около 1 300 гаражей. Самовольно занятые участки земли могилевчанам придется освободить.
В этом году под снос уже пошло 9 «домов для машин». Нарушителям законодательства сначала будут предлагать привести участки с павильонами и гаражами в пригодное для целевого использования состояние. «Отказ соблюсти это правило – обернется неминуемым сносом. Причем в судебном порядке хозяина объекта обяжут возместить затраты, связанные с ликвидацией объектов», - отметила Валентина Путро.
По материалу Радио «Могилев»
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06