4 человека утонули на Могилевщине за прошедшую неделю. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областной организации РГОО ОСВОД.
В июле вода унесла жизни 19 жителей Приднепровского края. Для сравнения, в соответствующем периоде прошлого года было зафиксировано 28 случаев.
Статистика полугодия показывает: вода не терпит пренебрежительного поведения и безответственности. За шесть месяцев 24 человека по тем или иным причинам оказались в смертельном плену природной стихии. Цифра значительно меньше той, которая отмечалась в 2011-м – 41 погибший.
ОСВОД в очередной раз напоминает о том, что купание в запрещенных местах может привести к гибели. Участки с неровным или глубоким дном, быстрым течением отмечены специальными знаками — и это не формальность или чья-то прихоть. Просьба ко взрослым: если вы видите, что дети купаются в запрещенном месте, попытайтесь уговорить их пойти на пляж или сообщите спасателям. Не подавайте пример собственным игнорированием правил. Возможно, правильными действиями вы спасете чью-то жизнь.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06