Рус Бел Eng 中文

Партию нелегальных автокосметики и масел на сумму Br14 млн. изъяли правоохранители Могилевской области

Партию нелегальных автокосметики, масел, шин, элементов подвески и другого на сумму Br14 млн. изъяли правоохранители Приднепровского края. Об этом корреспонденту сайта сообщил начальник организационно-инспекторского отдела управления департамента финансовых расследований КГК Беларуси по Могилевской области Александр Шаройкин.

Сотрудниками финансовой милиции около автомобильного рынка по Гомельскому шоссе в Могилеве был задержана автомобиль «IVECO» под управлением 26-летнего водителя минского частного унитарного предприятия, который перевозил 112 единиц товара без наличия сопроводительных документов, подтверждающих законность его ввоза и перемещения по территории республики.

Указанный груз предназначался для реализации через розничную торговую сеть авторынка.

В настоящее время управлением рассматривается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере от 30 до 50 базовых величин с конфискацией товаров.

Александр Шаройкин обратил внимание, что субъекты хозяйствования, занимающиеся нелегальным оборотом товаров, помимо административной ответственности могут быть привлечены и к уголовной ответственности по ст. 243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) УК Республики Беларусь.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна