C 8 до 14 сентября на Могилевщине проходит республиканская акция «Неделя спорта и здоровья», сообщили корреспонденту сайта в управлении образования облисполкома.
По словам собеседников, в учреждениях образования региона организуют спортивные праздники, открытые уроки по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», товарищеские встречи по игровым видам спорта, конкурсы рисунков, выставки информационных материалов по формированию здорового образа жизни, мастер-классы по различным видам спорта. Запланировано торжественное чествование победителей и призеров Республиканской спартакиады школьников-2012.
Акция «Неделя спорта и здоровья» ежегодно, начиная с 2010-го, проводится по инициативе Министерства образования и проходит в первой половине сентября. Проект одобрен и поддержан губернаторами всех регионов страны. Его целью является объединение усилий работников образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, других заинтересованных структур в пропаганде здорового образа жизни среди учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования детей и молодежи, студентов вузов.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 10:42
18.08.2020 - 09:50
«Кировск-СДЮШОР» стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу
17.08.2020 - 12:07
Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле
10.08.2020 - 10:00
Могилевские команды вышли в суперфинал командного чемпионата Беларуси по настольному теннису
03.08.2020 - 11:05
03.08.2020 - 11:00