Рус Бел Eng 中文

В Осиповичах появится станция обезжелезивания

В Осиповичах качество питьевой воды улучшится уже в следующем году. Здесь возведут станцию обезжелезивания. Помимо этого в области продолжится строительство систем очистки воды на питьевых водозаборах.

Качество воды было в центре внимания на заседании круглого стола, которое прошло 11 сентября в деревне Княжицы Могилевского района. В обсуждении на тему «Чистая вода – забота общая» приняли участие председатели горрайсоветов, специалисты жилищно-коммунального хозяйства, врачи, эпидемиологи, журналисты.

Как было отмечено, наиболее остро данные вопросы стоят в небольших населенных пунктах. Количество жалоб от жителей деревень не уменьшается.

По мнению помощника Президента Республики Беларусь, главного инспектора по Могилевской области Геннадия Лавренкова, нужно менять подходы к расходованию воды. «На хозяйственные нужды должна быть одна, для других целей – иная. Не стоит использовать специально очищенную воду для полива огородов из шланга».

По материалу «Радио Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна