Концерн "Белгоспищепром" наградил лучших поставщиков пивоваренного ячменя, сообщили в пресс-службе концерна. Церемония прошла во время республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкi-2012".
Рекордсменом сезона-2012 стало ЗАО "1 мая" Несвижского района. При задании в 1 тыс.т сельхозпредприятие заготовило в счет госзаказа 2,013 тыс.т сырья, показав таким образом наивысший результат сдачи качественного пивоваренного ячменя. "Белгоспищепром" наградил хозяйство трактором "Беларус".
Как рассказали в пресс-службе, лучшие поставщики были определены в каждой области. Все они награждены почетными дипломами и денежной премией в Br50 млн.
В Брестской области лидером стал СПК "Крошин" Барановичского района. В Витебской - КСУП "Агро-Ситцы" Докшицкого района, в Гомельской - агрокомбинат "Холмеч" Речицкого района. Лучшим в Гродненской области назван СПК "Бородичи" Зельвенского района. В Минской области соревнование выиграл агрокомбинат "Ждановичи" Минского района, в Могилевской - ОАО "Горецкая Райагропромтехника".
В концерне отметили, что самый крупный в республике заготовитель пивоваренного ячменя ОАО "Белсолод" также разработал свои условия соревнования и за счет собственных средств выплатил руководителям и главным агрономам сельскохозяйственных предприятий премии.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14