Сегодня в Могилеве, Гомеле и Минске состоятся первые матчи 21-го чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд.
Игроки гомельского «Сожа» сыграют на своей площадке с витебским «Рубоном», могилевсикй «Борисфен» примет гостей из минского клуба «Импульс-БГУИР», а второй состав лучшей белорусской дружины последних лет «Цмокi-Мiнск» у себя дома будет противостоять «Свислочи» из Осиповичей. Еще один участник предварительной стадии «Гродно-93» в первом туре свободен от игр. Что касается четырехкратного чемпиона страны главной команды «Цмокi-Мiнск», то подопечные Андрея Кривоноса на первом этапе играть не будут из-за участия в двух престижных международных турнирах - Единой лиге ВТБ и Еврочеллендже. В национальном первенстве «Драконы» вступят в борьбу на полуфинальной стадии, которая начнется в конце апреля 2013 года. Чемпион и призеры мужского чемпионата Беларуси определятся не позднее 21 мая.
Женские баскетбольные дружины начнут свой чемпионат 17 октября. За награды будут бороться два столичных клуба – «Горизонт» и «Цмокi-Мiнск», две гродненские команды «Виктория» и «Олимпия», а также гомельский «Сож», борисовская «Березина» и брестская «Виктория».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 10:42
18.08.2020 - 09:50
«Кировск-СДЮШОР» стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу
17.08.2020 - 12:07
Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле
10.08.2020 - 10:00
Могилевские команды вышли в суперфинал командного чемпионата Беларуси по настольному теннису
03.08.2020 - 11:05
03.08.2020 - 11:00