В Могилевской области за январь-октябрь текущего года выявлено 143 факта оказания услуг по перевозке пассажиров нелегальными такси. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.
За указанный период налоговыми органами Могилевской области у таксистов-нелегалов арестовано 93 автомобиля и 1 конфискован. Решение о конфискации принято в отношении принадлежащего жителю Могилева легкового автомобиля "Фольксваген" стоимостью Br85 млн. На двух нарушителей судом наложены максимальные размеры административных штрафов - по 100 базовых величин каждому (одна БВ сейчас равна Br100 тыс.).
Налоговые органы Могилевской области продолжают контрольные мероприятия в данной сфере. Только за две первые недели ноября у 8 таксистов-нелегалов арестовано 4 автомобиля, четверым гражданам вынесены предупреждения и предъявлен к уплате единый налог более чем на Br2 млн. Так, сотрудниками инспекции МНС по Бобруйску в ходе проведения контрольных мероприятий за последние 2 года неоднократно выявлялся гражданин, нелегально оказывающий услуги такси. В ноябре такой факт в отношении бобруйчанина выявлен вновь, на него составлен второй за текущий год протокол об административном правонарушении, а на его автомобиль "Протон-413" стоимостью Br28 млн. наложен арест.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06