Кульминацию трехдневного турнира по волейболу среди ПТУЗов Ленинского района, посвященного памяти Героя Социалистического труда, заслуженного строителя БССР Александра Старовойтова разрешила победа команды Могилевского государственного машиностроительного профессионально-технического колледжа.
.jpg)
Олимпийский лозунг «Быстрее! Выше! Сильнее!» и присущий любым соревнованиям накал эмоций на протяжении всех турнирных дней сопровождали борьбу сильнейших волейбольных команд ПТУЗов района, которая проходила в стенах бессменного хозяина соревнований – профессионального лицея № 9 им. А.П. Старовойтова.
Пусть говорят, что главное не победа, а участие, но все же каждая из команд пришла на турнир отнюдь не за поощрительными дипломами: оттого и борьба была жаркой, что еще больше подогревало интерес к ней как самих участников, так и зрителей.
Уже первый турнирный день определил фаворитов игры: ими стали команды машиностроительного профессионально-технического колледжа и профессионального электротехнического колледжа. Как результат, золото и серебро соответственно.
Уступив две лидерские позиции гостям, замкнула тройку победителей команда принимающей стороны – ГПЛ №9.
По словам одного из организаторов турнира – начальника отдела по делам молодежи администрации Ленинского района г.Могилева Веры Богайчук, такие турниры важны, поскольку затрагивают ту категорию молодежи, которой во время каникул попросту нечем заняться. «В связке с учреждениями образования, Ленинским РК ОО «БРСМ» и физкультурно-спортивным клубом по месту жительства Ленинского района уже третий год в каникулярный период проведением турнира не только вносится разнообразие в досуг ребят, но и рождается стимул к занятиям спортом», - считает она.
В следующем году турнир планирует стать шире и привлечь еще большее число участников. К слову, в отличие от предыдущих лет кубок станет переходящим.
Ольга Толстая
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 10:42
18.08.2020 - 09:50
«Кировск-СДЮШОР» стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу
17.08.2020 - 12:07
Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле
10.08.2020 - 10:00
Могилевские команды вышли в суперфинал командного чемпионата Беларуси по настольному теннису
03.08.2020 - 11:05
03.08.2020 - 11:00