Могилевской области нужно значительно повышать эффективность работы. Такое мнение высказал на заседании Могилевского облисполкома, оценивая итоги работы народнохозяйственного комплекса области за 2012 год, заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый.
По словам вице-премьера, результаты, которых добилась область в социально-экономическом развитии, нельзя назвать показательными. Определенные успехи есть, но есть и серьезный потенциал для развития региона, повышения эффективности работы по всем направлениям, считает Михаил Русый.
Задания, принятые облисполкомом на текущий год по основным прогнозным параметрам социально-экономического развития, очень напряженные, но их выполнение крайне важно для дальнейшего становления и развития реального сектора экономики и социальной сферы региона. "Их выполнение - не только задача руководства области, но и каждого работника на своем месте - от руководителя предприятия до труженика села", - отметил вице-премьер.
В плане повышения эффективности работы агропромышленного комплекса Михаил Русый предложил отработать в этом году на примере могилевского региона механизм создания в сельскохозяйственной отрасли агропромышленных холдингов с учетом развития торговых сетей и выстраивания четкой, грамотной логистики взаимодействия, а полученный положительный опыт затем использовать в других регионах.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14