Рус Бел Eng 中文

Родителям школьников Могилевской области из-за непогоды рекомендовано 16 марта оставить детей дома

Родителям школьников Могилевской области в субботу, 16 марта, из-за непогоды лучше оставить детей дома. Школам региона управлением образования рекомендовано отменить 16-17 марта все экскурсионные поездки учащихся, а также рассмотреть целесообразность организации подвоза детей для участия в мероприятиях шестого учебного дня.

"Это не значит, что школы Могилевской области будут в субботу закрыты, - отметили специалисты. - Если родители захотят, чтобы дети посетили занятия, проблем не возникнет. При необходимости транспорт доставит ребят из отдаленных населенных пунктов в учреждения образования".

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования на возможные последствия, связанные с разбушевавшейся стихией, в школах организуют круглосуточное дежурство. Обслуживающий персонал будет задействован на расчистке прилегающих к учреждениям образования территорий.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна